Открыть сайдбар

Формула акустического комфорта от ТехноНИКОЛЬ

Формула акустического комфорта от ТехноНИКОЛЬ 03.06.2015 ТехноНИКОЛЬ выпустила новый акустический калькулятор. Инструмент позволяет проектировать здания с учетом Нормативных требований по звукоизоляции, а также осуществлять коррекцию акустики в уже эксплуатируемых помещениях.

Создание акустического комфорта – одно из важных требований современного строительства. Зачастую на практике проектировщикам, основываясь на собственном опыте, приходится каждый раз находить индивидуальное комплексное решение в зависимости от множества нюансов: от потенциальных источников шума и диапазона его частот до ожидаемого заказчиком уровня шумоизоляции.

Применение акустического калькулятора ТехноНИКОЛЬ позволит максимально автоматизировать подбор наиболее эффективных систем звукоизоляции и определить необходимую толщину входящих в них материалов в соответствии с Нормативными требованиями.

Инструмент предусматривает 2 вида расчета: упрощенную версию lite для застройщика и профессиональную версию Pro для проектировщика. Программа предлагает выбрать из списка вид помещения по предназначению, тип конструкции (стена, монолитная или многопустотная плита перекрытия), ее расположение, эффективное системное решение и в течение нескольких минут получить готовый расчет. В версии Pro предусмотрена возможность посмотреть промежуточные результаты на вкладке «детали расчета». Обновленный калькулятор предусматривает вывод в формате PDF помимо основной информации странички с подробными расчетами по существующим нормативным документам в области звукоизоляции. Также инструмент включает в себя функцию подбора альтернативной системы звукоизоляции.

Акустический калькулятор ТехноНИКОЛЬ, позволит в несколько кликов мышью найти верное проектное решение для снижения уровня шума и максимального сохранения полезной площади помещения.  


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.