Открыть сайдбар

Флагманский проект группы компаний FORTGROUP в Санкт-Петербурге утеплен каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ

Флагманский проект группы компаний FORTGROUP в Санкт-Петербурге утеплен каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ 05.11.2014 В Санкт-Петербурге открылся торгово-развлекательный комплекс «Европолис», который по праву признан флагманским проектом инвестиционной компании FORTGROUP. Учитывая транспортную доступность ТРК «Европолис», его посетителями могут стать более 800 000 жителей из нескольких прилегающих к нему районов Санкт-Петербурга. Комплекс имеет общую площадь 141,7 тыс. кв. м, из них под аренду отведено 60 000 кв. м.

Ультрасовременный ТРК «Еврострой» возведен строительной компанией Renaissance construction по проекту архитектурного бюро Chapman Taylor в рекордно короткие сроки. Концепция проекта объединила в себе новаторские идеи в архитектуре и дизайне. Здесь все планировочные решения продуманы до мелочей, что позволило в итоге создать уникальную и комфортную инфраструктуру.

 

ТРК «Европолис» отличают от многих проектов органичное сочетание прогрессивных технологий, безопасных и качественных материалов. Для изоляции различных конструктивов объекта применены высококачественные негорючие материалы на основе базальтового волокна ТЕХНОНИКОЛЬ. Общий объем поставленных материалов составил 6000 куб. м.

Кровельная система торгового центра утеплена плитами из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30 и ТЕХНОРУФ В60, для создания разуклона на кровле были применены специальные плиты с заранее заданным уклоном ТЕХНОРУФ Н30 КЛИН. Применение плит из каменной ваты обеспечивает высокую теплосберегающую способность и снижает вес конструкции.

Фасады здания представлены системой навесного вентилируемого фасада с теплоизоляцией ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ, которая позволяет добиться высокого уровня энергоэффективности и пожарной безопасности.

Надежную звукоизоляцию межэтажных перекрытий и стен обеспечивают звукоизоляционные материалы ТЕХНОФЛОР СТАНДАРТ и ТЕХНОАКУСТИК

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.