Открыть сайдбар

Энергоэффективное строительство с проектно-расчетным центром ТехноНИКОЛЬ

Энергоэффективное строительство с проектно-расчетным центром ТехноНИКОЛЬ 22.07.2016 Клиенты ТехноНИКОЛЬ могут получить разделы проектной документации и расчеты тепловых полей в соответствии с требованиями к энергоэффективности здания. В стремлении овладеть самыми передовыми мировыми технологиями ресурсосбережения специалисты проектно-расчетного центра компании прошли обучение в Институте пассивного дома.

Появление нового сервиса – проектно-расчетного центра сделало работу с Корпорацией ТехноНИКОЛЬ более удобной. Теперь в дополнение к надежным и эффективным строительным материалам клиенты могут получить готовые разделы проектной документации с официальным статусом и широкий перечень расчетов. Так, в число услуг подразделения входит проведение расчетов температурных полей в соответствии с актуальным СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий».

В целом сотрудники проектно-расчетного центра ТехноНИКОЛЬ стремятся идти в ногу со временем и осваивают не только российские, но и международные стандарты энергоэффективного строительства. Ресурсосбережение становится важным требованием к возведению современных зданий. В ближайшее время в нашей стране готовится к выходу классификатор многоквартирных домов по энергоэффективности. Для запуска в эксплуатацию новые дома должны будут соответствовать классу не ниже В («Высокий»). Будущее потребление зданием энергоресурсов закладывается именно на этапе проектирования. Более строгие требования к эффективности использования энергоресурсов в зданиях требуют применения современных технологий.

Во многом ориентиром в области энергоэффектвиного строительства являются страны Евросоюза, которые уже в 2020 году планируют перейти на возведение «пассивных» домов. В России научными исследованиями, развитием и продвижением мировых стандартов энергоэффективного строительства активно занимается Институт пассивного дома (ИПД). Обучающий семинар, который прослушали инженеры проектно-расчетного центра ТехноНИКОЛЬ, позволил им повысить квалификацию в области проектирования энергоэффективных зданий. В настоящее время заявку на услуги проектно-расчетного центра ТехноНИКОЛЬ, в том числе проведение теплотехнических расчетов, можно сделать через региональных технических представителей компании (Контакты) или по телефону 8 800 200 05 65. Также связаться с сотрудниками можно по электронной почте: prc@tn.ru.  


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.