Открыть сайдбар

Эксперту складского хранения — кровля премиум-класса: система ТН-КРОВЛЯ Классик на крыше логистического комплекса «РОЛСИ»

Эксперту складского хранения — кровля премиум-класса: система ТН-КРОВЛЯ Классик на крыше логистического комплекса «РОЛСИ» 29.05.2015 Кровля лучшего логопарка Екатеринбурга выполнена по системе ТН-КРОВЛЯ Классик с полимерной мембраной премиум-класса LOGICROOF от ТехноНИКОЛЬ.

Складской комплекс «РОЛСИ» на 9-м км Серовского тракта получил Премию рынка недвижимости Екатеринбурга как лучший логопарк.  Эта профессиональная независимая награда вручается ежегодно за достижения застройщиков и девелоперов. Членами жюри Премии являются эксперты рынка недвижимости Екатеринбурга: строители, чиновники, риелторы, юристы. Победители определяются путем голосования на сайте. Жюри оценивает каждого номинанта по нескольким критериям: экономическая успешность, новаторство, влияние на сферу недвижимости Екатеринбурга, социальная значимость. По всем этим показателям лучшим в своей номинации стал логистический комплекс «РОЛСИ», состоящий из двух складских терминалов класса «А» общей площадью более 35 000 м2.

Награда нашла своего «героя» вполне заслуженно. Чтобы соответствовать высоким международным требованиям хранения и обработки грузов, молодому логистическому оператору «РОЛСИ» пришлось очень ответственно подойти к проектированию и строительству своего комплекса на Серовском тракте, уделяя внимание качеству материалов и соблюдению сроков. Кровля играет для складского хозяйства, если не решающую, то ключевую роль в сохранности передаваемых на хранение грузов. Надежная и современная крыша способна не только защитить от погодных явлений, но и создать и поддерживать необходимые климатические условия внутри помещений. Вот почему «РОЛСИ» доверил устройство кровли профессионалу рынка изоляционных материалов – компании ТехноНИКОЛЬ. Так, на крыше логистического комплекса на Серовском тракте площадью 25 000 м2 получила применение система ТН-КРОВЛЯ Классик с полимерной мембраной премиум-класса LOGICROOF.

Преимущество готового решения ТН-КРОВЛЯ Классик состоит прежде всего в его системности. Заказчику нет нужды подбирать материалы для кровельного пирога самостоятельно, все уже сделали эксперты – технические специалисты ТехноНИКОЛЬ.

Теплоизоляцию в системе выполняет минераловатный утеплитель ТехноНИКОЛЬ, который является негорючим материалом. Гидроизоляцию выполняет уникальная полимерная мембрана LOGICROOF, которая также обладает высокими противопожарными свойствами. Мембраны LOGICROOF входят в группу горючести Г1, что является высочайшим показателем для полимеров. Таким образом, система ТН-КРОВЛЯ Классик имеет класс пожарной безопасности К0 RE 15 (по ГОСТ 30403-96), что делает возможным ее применение на кровлях логистических комплексов, спортивных объектов и торговых центров большой площади без устройства противопожарных рассечек.

Полимерная мембрана LOGICROOF, применяемая в системе в качестве кровельного материала, выпускается в России. Сырье поступает на завод Лоджикруф в Рязани от ведущих европейских концернов. Метод производства, самый современный на сегодняшний день, – экструзионный, благодаря которому итоговый продукт обладает идеально однородным составом.

Инновацией также является технология TRI-P®, по которой производятся мембраны LOGICROOF. Главная причина старения полимерных мембран заключается в агрессивном воздействии окружающей среды, особенно солнечных лучей. Именно поэтому в составе LOGICROOF есть специальные добавки — абсорбенты ультрафиолета, сконцентрированные там, где это необходимо больше всего – на поверхности материала. Таким образом, образуется дополнительный верхний слой, который создает своеобразный «зонтик», защищающий мембрану от УФ-излучения. Именно благодаря уникальной технологии TRI-P® мембраны LOGICROOF имеют повышенный срок службы.

Мембраны LOGICROOF соответствуют жестким стандартам качества Европейского Союза: продукция отмечена знаком СЕ, а значит, безопасна для человека, имущества и окружающей среды.

Используемые в качестве утеплителя в системе ТН-КРОВЛЯ Классик плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ В60 и ТЕХНОРУФ Н30 позволяют значительно сократить потери тепла из внутренних помещений и предотвратить перегрев внутренних помещений в летний период.

Монтаж плит осуществляется с разбежкой швов, это позволяет избежать образование мостиков холода. Плиты не горючие, обладают низкой теплоповодностью и сохраняют стабильные размеры на протяжении всего срока эксплуатации кровли. Все это обеспечивает идеальную теплоизоляцию кровельной системы в целом. 

Система ТН-КРОВЛЯ Классик станет лучшим вариантом изоляционного материала при устройстве кровли логистического комплекса, соответствующего высокому международному классу «А». 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.