Открыть сайдбар

ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ может стимулировать развитие частного домостроения в Калужской области

ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ может стимулировать развитие частного домостроения в Калужской области 24.02.2016 Проект ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ может стать одним из эффективных способов повышения доступности жилья в Калужской области.
Возможности, которые открывает строительство доступных по цене энергоэффективных домов по разработанной компанией ТехноНИКОЛЬ технологии, глава региона Анатолий Артамонов обсудил с руководителем проекта Андреем Банновым в ходе выставки-презентации современных строительных материалов и решений, прошедшей в рамках расширенной коллегии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области в феврале 2016 года.
Эффективность проекта компании ТехноНИКОЛЬ, позволяющего строить одно- и двухэтажные коттеджи практически любой планировки «под ключ», успели оценить в регионе.  Первый ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ, возведенный в октябре 2014 года в Боровском районе Калужской области, был признан лучшим малоэтажным энергоэффективным жилым домом по итогам инициированного Минэнерго РФ Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES. 
Капитальный дом для постоянного проживания был возведен всего за 4 месяца. Жильцы уже оценили его плюсы. Помимо повышенного комфорта в любое время года преимущества жизни в ДОМе ТЕХНОНИКОЛЬ выражаются и в финансовом эквиваленте. Коттедж потребляет более чем в 2 раза меньше энергоресурсов по сравнению с домом аналогичной площади, построенным в соответствии с действующим СНиП. При этом ДОМа ТЕХНОНИКОЛЬ отличаются экономической доступностью. Рекомендованная цена квадратного метра готового коттеджа с внешней и внутренней отделкой, инженерными коммуникациями и теплыми окнами на данный момент составляет 25 тысяч рублей. Стоимости минимальной комплектации без инженерных сетей и внутренней отделки составляет порядка 15 тыс. руб./кв. м.  Низкая финансовая составляющая домокомплектов при сохранении высокого качества основана на технологичности строительства, использовании собственных производственных мощностей компании и отсутствии дополнительных логистических расходов.
Сочетание таких характеристик как энергоэффективность, качество, долговечность и финансовая доступность делают этот проект перспективным решением для развития частного домостроения в Калужской области. Как отметил глава региона Анатолий Артамонов, сейчас перед строителями стоит задача «выйти на один квадратный метр жилья на человека в год». Достижению этой цели будет способствовать развитие финансовых инструментов, в том числе ипотечного кредитования, а также применение подобных передовых технологий.  
«Нельзя допустить, чтобы строительный комплекс начал деградировать. Слишком большой ценой достигнуты успехи. У нас в области есть компании, которые работают по лучшим европейским стандартам, обладают новой техникой и технологиями. Им необходимо дать соответствующие объемы», - подчеркнул Анатолий Артамонов. 
 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.