Открыть сайдбар

Диалог между бизнесом и властью возможен

Диалог между бизнесом и властью возможен 23.09.2014 Президент и Управляющий Партнер ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников на форуме в Сочи рассказал о необходимых условиях для улучшения инвестиционного климата в стране.

19-20 сентября 2014 года в Сочи состоялся Международный инвестиционный форум «Сочи-2014». В его работе приняли участие Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, Министр финансов РФ Антон Силуанов, Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, депутаты Государственной Думы РФ, губернаторы субъектов Российской Федерации, руководители крупнейших российских и международных компаний, представители некоммерческих организаций и ведущих российских вузов.

19 сентября Президент и Управляющий Партнер ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников выступил на Форуме «Сочи-2014» в рамках дискуссии, посвященной защите прав предпринимателей и налаживанию диалога между бизнесом и российским правительством. «Для улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в стране требуется обеспечить стабильность законодательной базы, повысить доступность инфраструктуры и кредитных ресурсов для бизнеса», - отметил в своем выступлении Сергей Колесников.

20 сентября Президент и Управляющий Партнер ТехноНИКОЛЬ принял участие в мастер-классе для участников Форума на тему «Развитие регионов через развитие бизнеса». В своей презентации Сергей Анатольевич рассказал о позитивных и сложных примерах взаимодействия Корпорации ТехноНИКОЛЬ с властями различных субъектов Российской Федерации, продемонстрировал интересные примеры решения проблемы развития бизнеса в Китае и Италии и обозначил необходимые условия для развития инвестиций в российских регионах. Ключевыми условиями для повышения заинтересованности предпринимателей в организации бизнеса в регионах, по мнению Сергея Колесникова, являются региональные налоговые льготы, низкая стоимость и сроки подключения к инфраструктуре, малые издержки на обеспечение земель под промышленность, малые временные и трудовые издержки на получение разрешений на строительство, поддержка властей в решении сложных инфраструктурных вопросов, содействие в решении кадровых вопросов.


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.