Открыть сайдбар

Деревья в подарок

Деревья в подарок 17.09.2012 14 сентября в 150 городах России, Украины, Беларуси и Казахстана прошла экологическая акция – «Зеленая аллея». Организаторами акции выступили Администрации городов и Корпорация ТехноНИКОЛЬ. Участие в мероприятии приняли около 9000 человек - представители бизнеса, студенты, а также все неравнодушные к вопросам экологии.

Сегодня весь мир стоит перед экологическим вызовом, и Россия не исключение. Экологические проблемы, связанные с изменением климата, антропогенным воздействием на окружающую среду и другие негативные процессы непосредственно затрагивают интересы России и её граждан. По данным экологов, уровень загрязненности воздуха в 135 городах России, где проживает 66% населения, характеризуется как высокий и очень высокий. Поэтому Корпорация ТехноНИКОЛЬ совместно с представителями местных администраций выступила с инициативой посадки деревьев в 150 городах.

Помимо Корпорации ТехноНИКОЛЬ в акции приняли участие представители администраций, партнеры компании, студенты строительных вузов и рядовые горожане. По мнению Председателя муниципального собрания района Люблино Юрия Андрианова, проведение подобных акций имеет важную социальную направленность: «Сажая деревья сегодня, вы оставляете свой след в истории города, и мы надеемся, это станет доброй традицией не только компании ТехноНИКОЛЬ, но и других представителей бизнеса». Начальник экологического контроля юго-восточного округа Геннадий Рябов отметил, что ТехноНИКОЛЬ стала первой компанией, которая выступила с самостоятельной инициативой посадки деревьев. Это показывает, что бизнес становится более ответственным в вопросах экологии.

Особый размах акция получила в г. Заинске (Татарстан), Воскресенске (Московская область), Рязани (Рязанская область), где инициативу ТехноНИКОЛЬ по озеленению города поддержали: городская администрация, предприятия и образовательные учреждения. В результате мероприятия переросли в общегородские акции, на которых было посажено более 2000 деревьев.
«В своей работе мы нередко сталкиваемся с вопросами экологии и сбережения природных ресурсов. Мы внедряем на наших предприятиях безотходное производство, выпускаем экологически чистые материалы. Мы считаем, что наши решения должны быть эффективными, должны сохранять природу и здоровье людей. Экологическое направление является, по нашему мнению, актуальным и требующим особого внимания не только со стороны граждан и общественных организаций, но и со стороны бизнеса. - Прокомментировал Сергей Колесников, Президент и Управляющий Партнер ТехноНИКОЛЬ, – изначально мы планировали провести акцию только силами наших сотрудников, однако количество волонтеров и добровольцев, желающих своими руками посадить дерево в родном дворе, в саду школы, на аллее в парке превратило мероприятие в общероссийскую акцию, встретившую поддержку со стороны местных властей».

Общее количество посаженных деревьев в день проведения акции «Зеленая аллея» составило около 9000.Все участники мероприятия сделали первый шаг к тому, чтобы каждый город стал чистым, зеленым и комфортным для проживания, ведь наша общая задача – сохранить планету для будущих поколений.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.