Открыть сайдбар

Час Земли или Энергоэффективные уроки для школьников Рязани

Час Земли или Энергоэффективные уроки для школьников Рязани 31.03.2015 Энергоэффективные уроки для школьников Рязани организовали в минувшую субботу, 28 марта, участники Общественного совета при Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области и специалисты «Завода ТЕХНО». Занятия были посвящены ежегодному международному событию «Час Земли», инициатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

«Час земли» – это акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает своих последователей по всему миру выключить свет и электроприборы на час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты и внести свой вклад в энергосбережение. В этот день, в определенное время гаснет подсветка даже самых известных достопримечательностей мира.

Представители Общественного совета Росприроднадзора и специалисты «Завода ТЕХНО» в МБОУ СОШ №35 организовали для будущих первоклассников и учащихся открытые экологические мероприятия, приуроченные к «Часу Земли». В акции приняли участие около 80 человек. Дошкольникам рассказали о правилах бережного отношения к природе, о проблеме изменения климата и важности энергосбережения. Дети нарисовали рисунки, посвященные бережному отношению к природе, а учащиеся экологического кружка подготовили творческие номера. Все участники акции получили памятные подарки.

– «Можно много рассуждать об экологии и экологических проблемах, а можно сразу перейти к практическим шагам, – отметил генеральный директор «Завода ТЕХНО» Денис Рогалёв. - Забота об окружающей среде и экологическое воспитание кадров являются приоритетными направлениями работы предприятия. Экологические акции и инициативы как местного, так и всероссийского масштаба всегда находят активную поддержку завода. «Час Земли» – это значимое событие в продвижении экологических ценностей.



Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.