Открыть сайдбар

Бизнес под надежной защитой ТехноНИКОЛЬ: крупнейший в Ивановской области технопарк «Родники» выбирает систему ТН-КРОВЛЯ Смарт

Бизнес под надежной защитой ТехноНИКОЛЬ: крупнейший в Ивановской области технопарк «Родники» выбирает систему ТН-КРОВЛЯ Смарт 12.02.2015 Крупнейшая российская компания в области гидро - и теплоизоляции ТехноНИКОЛЬ и один из самых популярных технопарков (ТП) «Родники» стали партнерами. Кровли помещений технопарка обустроены с помощью инновационной системы ТН-КРОВЛЯ Смарт.

В 330 километрах от Москвы на территории общей площадью 46 Га расположился крупнейший в Ивановской области индустриальный парк. На сегодняшний день резидентами парка стали бизнесмены из разных уголков России. Ведь предприниматели получают здесь особые условия по налогообложению и льготы по кредитованию. Для собственников бизнеса «Родники» предлагают не только офисные и производственные помещения, но и удобную инфраструктуру. К услугам арендаторов собственная железнодорожная ветка и вертолетная площадка, а также удобная транспортная доступность до аэропорта и порта Кинешма. Кроме того, индустриальный парк «Родники» имеет собственную ТЭЦ общей мощностью 17 МВт, способную обеспечить теплом все сооружения.

Создавая комфортные условия для организации работы малых и средних предприятий, застройщик технопарка особое внимание уделил качеству материалов при строительстве зданий и сооружений. Ведь все они должны поддерживать высокий статус индустриального парка «Родники», обеспечивая комфортное ведение бизнеса. Именно по этой причине для обустройства кровли на объекте общей площадью 21 000 м² была выбрана инновационная система ТН-КРОВЛЯ Смарт.

Система, разработанная компанией ТехноНИКОЛЬ, представляет собой комплексное решение кровельной изоляции. Надежность ТН-КРОВЛЯ Смартдостигается за счет использования высококачественных материалов, входящих в ее состав. Так, утеплитель состоит из двух слоев: нижний – минераловатный Техноруф, после которого укладывается экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON. Высокие гидроизоляционные показатели системы достигаются за счет полимерной армированной мембраны LOGICROOF.

Прочность конструкции – это основное условие, которое застройщик индустриального парка «Родники» выдвигал при возведении кровли. Ведь технопарк расположился на открытой территории, вдали от населенных пунктов. А это значит, что в осенне-зимний период сооружения ТП «Родники» испытывают повышенную нагрузку, связанную с усилением ветра. Согласно метеорологическим исследованиям, усиление ветра в зимний период достигает 22 м/с. Штормовые ветра не редкость в регионе и летом. Так, один из самых разрушительных ударов стихии пришелся на июнь 2010 года. Тогда ураганный ветер нанес ущерб только городу Иваново на сумму порядка 15 миллионов рублей. В этом смысле, система ТН-Кровля Смарт способна без потерь для кровли выдержать испытания природы.

Порывы ветра могут периодически поднимать мембрану между креплениями и вызывать удлинение и поднятие мембраны, и соответственно последующий ее отрыв. Во время укладки ПВХ мембраны, вся кровля условно делится на три зоны: угловую, парапетную и центральную. В пределах каждой зоны нагрузки считаются одинаковыми, крепеж равномерно распределяется по всей площади зоны, таким образом надежно защищая кровлю.

Надежность мембран LOGICROOF, их устойчивость к сильным ветрам была подтверждена независимыми исследованиями. Испытания на сопротивляемость ветровой нагрузке были проведены на базе научного института BDA Keuringsinstituut B.V. За 30 лет своего существования Институт приобрел репутацию авторитетного научного центра в области строительства зданий. На современном оборудовании специалисты BDA Keuringsinstituut B.V. изучили показатели прочности LOGICROOF, подвергнув их испытаниям по жесткой европейской методике ETAG 006. Можно с уверенностью сказать, что LOGICROOF уже не в первый раз получила европейское признание, продемонстрировав высокие показатели прочности как в реальных, так и в лабораторных условиях.

Продукция компании ТехноНИКОЛЬ часто используется для строительства крупных общественных зданий. Среди объектов, построенных с применением материалов ТехноНИКОЛЬ, - торговые комплексы, гипермаркеты, деловые центры, аэровокзалы, предприятия промышленности и множество других. А теперь ТехноНИКОЛЬ

стала партнером и инновационного предприятия - технопарка «Родники». Высокотехнологичное производство, современные материалы и индивидуальный сервис позволили компании ТехноНИКОЛЬ завоевать доверие потребителей по всей России.

 

LOGICROOF – на пике передовых технологий.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.