Открыть сайдбар

Базальтовая теплоизоляция ТехноНИКОЛЬ эффективна для штукатурных фасадов новостроек Кемерово

Базальтовая теплоизоляция ТехноНИКОЛЬ эффективна для штукатурных фасадов новостроек Кемерово 04.02.2016 Новый жилой комплекс «Юность» расположился в экологически благоприятной зоне г. Кемерово. Восемнадцать современных домов занимают площадь 160 000 м2. Микрорайон отделен от дороги естественной лесополосой и окружен сосновым бором, что открывает для его обитателей широкие перспективы занятий спортом, досуга и отдыха на природе. В состав комплекса входит жилой дом под названием «Кемерово».

Новостройка «Кемерово» имеет красивый штукатурный фасад. Чтобы обеспечить надежную тепло- и звукоизоляцию, застройщиком использованы плиты на основе каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ. В данной технологии поверхность плит теплоизоляции покрывается тонким слоем штукатурки. Преимуществами плит ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ являются их облегченный вес и при этом высокая прочность на отрыв слоев – не мене 15 кПа. Это важный показатель плит на основе минеральной ваты, так как нагрузка от веса штукатурного слоя и ветрового воздействия на высоте фасада приходится на внешний слой теплоизоляции. Высокая прочность обеспечивает надежное сцепление плит с отделочным слоем штукатурки, а малый вес материала экономически выгоднее и позволяет снизить нагрузку на фундамент. Помимо этого, теплоизоляция обладает высокой паропроницаемостью. Излишняя влага, образовавшаяся за счет перепада температур внутри и снаружи помещения, собирается в слое утеплителя, именно туда смещается точка росы, и беспрепятственно испаряется из системы. Это обеспечивает стенам жилья эффективную профилактику появления плесени. Утеплитель из каменной ваты является химически нейтральным по отношению к строительным материалам, а также негорючим, что обеспечивает высокую пожаробезопасность.

В помещениях, утепленных плитами ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ, устанавливается круглогодичный благоприятный микроклимат. Летом в них прохладно, зимой тепло.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.